Открытое первенство города Конотоп по греко-римской борьбе

02.02.2012 15:11

Открытое первенство города Конотоп по греко-римской борьбе В городе Конотоп прошли традиционные соревнования по греко-римской борьбе среди спортсменов 1997-2004 годов рождения. Показать, на что способны, собрались 230 борцов со всей Украины.

Среди спортсменов, которые собрались на открытое первенство города Конотоп, были представители не только Конотопской школы греко-римской борьбы, но и спортсмены из Сум, Шостки, Путивля, Харькова, Жмеринки, Запорожья, Донецка, Белой церкви, а также Автономной Республики Крым.

Программа соревнований включала в себя поединки в нескольких возрастных и весовых категориях. Всего разыгрывалось 22 комплекта медалей. За награды юные спортсмены боролись как взрослые, понимая всю серьезность соревнований. Стремление к победе и боевой дух юных спортсменов ни чем не уступает их старшим коллегам, поскольку уже в таком возрасте спорт воспитывает дисциплину и целеустремленность. Становится сразу ясно, из кого может вырасти настоящий чемпион.

Зрители встречали бурными аплодисментами всех участников соревнований, особенно самых юных, которые, несмотря на свой возраст, демонстрировали достаточно высокие показатели.

Многие участники соревнований были удостоены наград, которые, несомненно, заслужили. И все, без исключения, не только участники, но и зрители соревнований, получили заряд положительной энергии и ярких эмоций.