Чемпионат Украины по легкой атлетике

10.02.2012 14:32

Чемпионат Украины по легкой атлетике В городе Сумы прошел чемпионат Украины по легкой атлетике среди юниоров. Легкоатлетический манеж Украинской академии банковского дела 8-9 февраля собрал почти 500 представителей легкоатлетических дисциплин из разных областей Украины.

Всего в соревнованиях приняли участие 27 команд, среди которых были и сумские спортсмены.

По итогам соревнований в общекомандном зачете Сумская область заняла пятое место. Золотую медаль в беге на 60 метров завоевал сумчанин Владимир Супрун. Две серебряные медали заработали Алина Захарченко в беге на 800 метров и Виктория Рясная в беге на 200 метров. Также в активе сумской команды две бронзовые награды — Евгений Колесник стал третьим в беге на 1500 метров, а также Анастасия Чапаева отличилась в секторе по метанию ядра.

Чемпионат по легкой атлетике, который прошел в городе Сумы, является отборочным этапом на чемпионат мира, который пройдет этим летом городе Барселона (Испания). По итогам прошедших соревнований будет сформирована и юношеская сборная Украины. Она будет защищать честь нашей страны в матчевой международной встрече «Украина-Белоруссия-Турция», которая будет проходить в Могилеве уже в конце февраля.