Чемпионат Украины по лыжному туризму

17.02.2012 17:21

Чемпионат Украины по лыжному туризму Впервые в Сумской области прошел чемпионат Украины по лыжному туризму среди юниоров. Соревнования проходили на базе отдыха «Зеленый гай».

Принять участие в чемпионате по лыжному туризму съехались команды их разных уголков Украины. Каждая команда состояла из четырех спортсменов. Программа соревнований предусматривала преодоление участниками двух дистанций. Сначала спортсмены должны были пройти длинную дистанцию — лыжный маршрут, а затем испробовать свои силы на короткой дистанции — полосе препятствий.

Несмотря на сильные морозы, юные лыжники продемонстрировали действительно высокую технику и волю к победе. Вот только победить смогли не все.

В результате соревнований лучшими стали команды из Ивано-Франковска, Волынской области, а также представители Ровенской области. К сожалению сумской команде не удалось попасть в тройку лидеров. Они финишировали пятыми, пропустив вперед еще и киевских спортсменов.

Место, которое было выбрано для соревнований, очень впечатлило представителей комиссии лыжного туризма. Как отметил глава комиссии лыжного туризма Федерации спортивного туризма Украины Александр Колотуха, именно здесь может пройти чемпионат Европы по лыжному туризму в 2014 году.