Сумчане показали себя на чемпионате мира по биатлону

24.02.2012 11:51

Сумчане показали себя на чемпионате мира по биатлону На чемпионате мира по биатлону, который проходит в городе Контиолахти (Финляндия), представители Сумской области в составе сборной Украины борются за первенство.

В индивидуальной гонке на 12,5 километров среди юниоров спортсмен из Белопольского района Артем Тищенко заработал бронзовую медаль.

22 февраля состоялась эстафета 3х6 километров с шестью огневыми рубежами среди девушек. Первое место заняла сборная Украины, в состав которой входит представительница Сумского спортивного общества «Динамо» Юлия Журавок. Девушки обошли ближайших преследователей — сборную Швеции — почти на минуту, на третьем месте оказалась сборная Австрии.

Как отметил депутат Сумского областного совета, президент областной организации федерации биатлона Украины Анатолий Линник, золотая медаль сборной Украины в эстафете — это радостное событие для всех. Он поздравил Юлию Журавок, а также ее тренера Василия Крота с этим достижением. Он подчеркнул, что каждая золотая медаль на чемпионате мира — это выдающееся событие и очередное подтверждение высокого статуса Украины как спортивного государства.