Чемпионат Украины по легкой атлетике среди спортсменов с нарушениями слуха

03.03.2012 15:39

Чемпионат Украины по легкой атлетике среди спортсменов с нарушениями слуха На Сумщине прошел ХХ чемпионат Украины по легкой атлетике среди спортсменов, которые имеют определенные проблемы со слухом.

Сумская область уже третий раз принимает подобные соревнования. В этот раз принять участие в чемпионате Украины на Сумщину съехались 120 спортсменов из 19 областей Украины.

Программа соревнований предусматривала все виды беговых и прыжковых дисциплин, а также толкание ядра.

Достойные результаты продемонстрировали на соревнованиях представители нашей области. Сумчанин Александр Сидоренко уверенно заработал золото в беге на дистанциях 800 и 1500 метров. Этим летом он отправится на чемпионат мира в Канаду.

По результатам соревнований была полностью сформирована национальная сборная. Как отметил вице-президент Европейской спортивной федерации глухих Василий Сандугей, наша молодежь делает значительные успехи в данных видах спорта, он уверен, что молодые люди имеют большие перспективы. Это поможет сборной Украины показать достаточно высокие результаты на соревнованиях более высокого уровня.

Планируется, что уже в 2015 году Сумская область будет принимать чемпионат Европы по легкой атлетике для спортсменов, которые имеют нарушения слуха.