В Сумах наградили лучших спортсменов области

28.03.2012 16:40

В Сумах наградили лучших спортсменов области Вчера, 27 марта состоялась церемония награждения победителей областного общественного рейтинга «Спортивна особистість Сумщини 2011 року».

Как отметила во время церемонии награждения заместитель главы облгосадминистрации Тамара Ищенко, сумские спортсмены не устают ежедневно доказывать, что они действительно знают как нужно побеждать и на лыжных дистанциях, и на кортах, на футбольных полях и на спортивных площадках.

Таким образом, были определены победители областного общественного рейтинга «Спортивна особистість Сумщини 2011 року» в 12-ти номинациях.

В номинации «Лучший молодой спортсмен по неолимпийским видам спорта» стал призер чемпионата мира по пауэрлифтингу, чемпион Украины, рекордсмен Вадим Сорока. Лучший спортсмен по неолимпийским видам спорта — победитель чемпионатов мира и Европы по панкратиону Дмитрий Баранов. Лучшая спортсменка по неолимпийским видам спорта — призерка чемпионата мира в разделе кумитэ и победитель Кубка мира в разделе кумитэ Мария Бондаренко. Лучшим тренером-преподавателем по неолимпийским видам спорта стал заслуженный тренер Украины по панкратиону Сергей Черидниченко.

Лучшей командой по игровым видам спорта был признан городской спортивный клуб по индорхоккею «Сумчанка».

В номинации «Лучший учитель физической культуры» победу одержала учитель Шосткинской общеобразовательной школы-интерната І-ІІІ ступеней Нина Годлевская.

Лучшим молодым спортсменом по олимпийским видам спорта был признан победитель чемпионата мира среди молодежи по пляжному волейболу, призер Всемирной Универсиады Валерий Самодай. Лучшим тренером молодых спортсменов по олимпийским видам спорта стала тренер по стрельбе из лука Наталья Родионова. Лучший тренер-преподаватель по олимпийским видам спорта — Заслуженный тренер по боксу, Заслуженный работник физической культуры и спорта Украины Владимир Винников. В номинации «Лучшая спортсменка по олимпийским видам спорта» победа досталась Заслуженному мастеру спорта Украины по биатлону, бронзовой призерке чемпионата мира в Ханты-Мансийске, победительнице чемпионата Европы Вите Семеренко. Лучшим спортсменом по олимпийским видам спорта стал Заслуженный мастер спорта по боксу, победитель чемпионата мира Тарас Шелестюк.

В номинации «Сильные духом» победителем стал серебряный призер чемпионата мира по футзалу среди спортсменов с нарушениями зрения Максим Филь.