Сумы борются за ледовую арену

30.03.2012 11:14

Сумы борются за ледовую арену Депутаты Сумского городского совета продолжают предпринимать все возможные меры для того, чтобы в нашем городе все-таки появилась ледовая арена.

Так, на сессии городского совета в среду, 28 марта, было принято решение предоставить в 2012 году государственному предприятию «Ледовые арены» льготы в размере 99% на оплату земельного налога за участок земли, расположенный в городском парке им. И. Н. Кожедуба.

Земельный участок, который планируется отвести под строительство ледовой арены — спортивного сооружения с искусственным льдом, имеет площадь 0,7045. Высвобожденные средства будут направлены на уменьшение стоимости работ по строительству спортивного объекта.

Как сообщает секретарь горсовета Алексей Мовчан, вопрос строительства ледовой арены в городе Сумы еще не решен окончательно на государственном уровне. Алексей Мовчан отметил, что всего по Украине планируется финансировать строительство ледовых арен в шести городах. Тендерные процедуры уже прошли Севастополь, Луганск и Кривой Рог, в этих городах уже практически началось строительство. Сумы могут стать одним из трех оставшихся городов. Секретарь горсовета отмечает, что у нас есть все основания надеяться на это. Уже имеется акт на землю, практически завершена геология, также есть проект сетей. Фактически мы готовы намного лучше, чем другие претенденты.