Сумские квадроциклисты вернулись с новыми победами

03.05.2012 17:45

Сумские квадроциклисты вернулись с новыми победами Не оставили ни малейшего шанса на победу другим участникам сумские квадроциклисты Александр и Алексай Валявские, которые заняли призовые места сразу в двух спортивных событиях.

По случаю Дня квадроциклиста 30 апреля в Киеве прошли соревнования, в которых приняли участие спортсмены из Киевской, Сумской, Черкасской,Сумской и Черниговской областей. Сумскую область традиционно представляли братья Александр и Алексей Валявские. Вместе с ними за сумскую команду выступал гонщик из Кировограда Юрий Дроженко.

В результате сумская команда и заняла три призовых места. Судьи не смогли определить, кто из братьев Валявских пришел первым, поэтому сумским спортсменам были присуждены первое и второе места. Третье место занял Юрий Дроженко.

На следующий день, 1 мая, сумские спортсмены защищали честь своей области на I этапе чемпионата Украины по мотокроссу на квадроциклах, который проходил в городе Ровно. В соревнованиях принимали участие 10 гонщиков, большинство из которых представляли Западную Украину. И снова победа досталась сумчанам. Первым к финишу пришел Александр Валявский, вторым — Алексей Валявский, третьим — Юрий Дроженко.

Сумских спортсменов пригласили принять участие в чемпионате Польши по мотокроссу на квадроциклах, который пройдет в конце лета.