Сумчанин на чемпионате Европы по армрестлингу среди инвалидов

25.05.2012 15:21

Сумчанин на чемпионате Европы по армрестлингу среди инвалидов Сумчанин Николай Педоренко принял участие в чемпионате Европы по армрестлингу среди инвалидов и достойно защитил честь родной области.

Чемпионат по армрестлингу среди инвалидов проходил с 15 по 21 мая в польском городе Гданск. Сумчанин инвалид І группы Николаю Педоренко соревновался в весовой категории до 60 килограмм с самыми сильными атлетами из разных стран мира.

Спортсмен занимается армрестлингом всего 2 года, но за это время он успел достичь серьезных результатов. На чемпионате Европы наш земляк занял 6 место в своей весовой категории, а это достаточно высокий результат.

Особым достижением Николая Педоренко стала его победа в индивидуальном спаринге над спортсменом из Польши, который в прошлом году занял на чемпионате второе место.

Как рассказал заместитель главы облгосадминистрации Игорь Яговдик, о своем желании стать участником чемпионата сумской спортсмен сообщил во время индивидуального приема граждан. Областные власти решили поддержать его инициативу и всячески посодействовать участию Николая Педоренко в соревнованиях такого уровня, поскольку люди с особенными потребностями требуют особого внимания, а занятия спортом, в особенности людей с ограниченными физическими возможностями, являются одним из приоритетов государственной политики.