Сумские каратисты завоевали семь наград на соревнованиях в Германии

30.05.2012 11:06

Сумские каратисты завоевали семь наград на соревнованиях в Германии Сумские спортсмены заработали 7 наград высшего достоинства на международных соревнованиях по карате WW-CUP 2012, которые проходили в немецком городе Путербах.

Как рассказал начальник управления по вопросам культуры и спорта облгосадминистрации Александр Стрельченко, в состязаниях принимали участие 600 сильнейших спортсменов из Бельгии, Голландии, Германии, Люксембурга и Франции.

Несмотря на то, что соперники имели очень хороший уровень подготовки, сумские спортсмены смогли отлично справиться с поставленной задачей и достойно представить свою родину на соревнованиях.

Лучшими среди сумских каратистов стали воспитанники спортивного комплекса «Вадо-Кай» Валерий Тумаков, Дмитрий Шумаров и Юрий Стусов, спортивного комплекса «Успех» Юрий Крапивин, Егор Стеценко. Среди девушек лучшими стали воспитанницы СК «Авангард» Анастасия Носова и Арина Золотая.

Александр Стрельченко поздравил спортсменов с полученными наградами и подчеркнул, что областная власть старается создать надлежащие условия для качественной подготовки спортсменов, подтверждением этому являются их победы на различных престижных соревнованиях самого высокого уровня.