На Сумщине прошла спартакиада государственных служащих

08.06.2012 14:22

На Сумщине прошла спартакиада государственных служащих На Сумщине определили победителей Всеукраинской спартакиады среди сборных команд государственных служащих Сумской области.

Всего в соревнованиях принимали участие 18 команд из районов и городов Сумщины. В результате соревнований, победителем стала команда Ямпольского района, а на третьем месте расположилась команда Шосткинского района.

Лучшей волейбольной командой стали представители Тростянецкого района, среди команд по футзалу лучшими оказались госслужащие Сумской областной государственной администрации, в соревнованиях по шахматам отличились представители Белопольского района, а в соревнованиях по настольному теннису первенство досталось команде Липоводилинского района.

По результатам данных соревнований будут определены спортсмены, которые войдут в состав сборной области и будут представлять Сумщину на Всеукраинской спартакиаде, которая пройдет в сентябре этого года в городе Алушта.

Как отметил начальник управления по вопросам физической культуры и спорта облгосадминистрации Александр Стрельченко, этот год объявлен в Украине годом спорта и здорового образа жизни, поэтому государственные служащие собственным примером привлекают всех к занятиям спортом.