Строительство футбольной школы «Барса» практически завершено

18.07.2012 16:50

Строительство футбольной школы «Барса» практически завершено Строительство детской футбольной школы европейского уровня «Барса» практически завершено. Как отмечают областные власти, футбольная школа будет сдана в эксплуатацию уже к началу учебного года.

По словам главы облгосадминистрации Юрия Чмыря, в детской футбольной школе будут бесплатно обучаться около трех тысяч детей.

Планируется, что в будущем будут созданы филиалы и представительства школы «Барса» в разных районах Сумской области, среди молодежи будет проводиться активная селекционная работа.

Юрий Чмырь подчеркнул, что детская футбольная школа постепенно начинает налаживать контакты с различными украинскими и европейскими клубами, чтобы они могли проводить смотры наших футболистов и отбирать самых лучших. Так, сумская школа «Барса» уже имеет официальные контакты с бельгийским клубом «Брюгге», а также с испанской «Барселоной». Кроме этого была достигнута предварительная договоренность с нидерландским клубом «Аякс» и московским ЦСКА. Ведется активная работа с такими украинскими клубами, как «Шахтер» и «Металлист».

Юрий Чмырь подчеркивает, что сейчас очень важно брать пример с ведущих

европейских школ, которые демонстрируют настоящий класс и проводят успешную селекционную работу среди своих воспитанников.