Сумы встречали участников всеукраинской велоэстафеты

06.09.2012 12:40

Сумы встречали участников всеукраинской велоэстафеты На Сумщине проездом побывали участники велоэстафеты «Спорт для всех объединяет Украину».

Данная акция началась 31 августа и будет продолжаться до 8 сентября. Участники эстафеты движутся по трем маршрутам, которые охватывают разные области и города Украины. На Сумщину прибыли велосипедисты, которые путешествуют по восточному маршруту. Участники велоэстафеты уже проехали Луганскую, Донецкую, Запорожскую, Днепропетровскую, Полтавскую и Харьковскую области, на их маршруте осталась еще Черниговская область, а финишируют велосипедисты в Киеве. Всего восточный маршрут насчитывает 1633 километра.

Торжественные мероприятия и объединение команд, которые двигались по разным маршрутам, пройдет 8 сентября в Киеве. Велоэстафета приурочена ко Дню физической культуры и спорта.

Как отметил начальник управления по вопросам физической культуры и спорта облгосадминистрации Александр Стрельченко, данная эстафета содействует популяризации спорта и здорового образа жизни, а также объединяет украинцев в стремлении быть здоровыми.