В Сумах побывали представители федераций хоккея на траве

27.09.2012 15:17

В Сумах побывали представители федераций хоккея на траве В рамках мирового проекта развития хоккея на траве наш город посетили представители Мировой (FIH) и Европейской (EHF) федераций хоккея.

25-27 сентября 2012 года Украину и город Сумы посетили президент Международной федерации хоккея на траве Леандро Нэгре, президент Европейской федерации хоккея на траве Марике Флюрен и генеральный секретарь Европейской федерации хоккея на траве Дэвид Балберни. В рамках визита состоялись встречи с руководством НОК Украины, Украинской федерации хоккея, городскими властями г. Сумы.

25 сентября прошла встреча Леандро Нэгре и Марике Флюрен с президентом Национального Олимпийского комитета Украины Сергеем Бубкой по вопросу развития хоккея на траве в Украине.

26 сентября гости побывали на хоккейном стадионе в парке «Сказка» и стадионе «Авангард», посетили олимпийскую аллею и легкоатлетический манеж УАБД, ознакомились с проектами развития хоккейной инфраструктуры в г. Сумы. На сессии городского совета президент Международной федерации Леандро Нэгре обратился к депутатам с просьбой и в дальнейшем оказывать поддержку хоккею на траве в нашем городе, т.к. г. Сумы является одним из центров развития хоккея на траве не только Украины, но и всей Европы. Так же состоялась встреча с мэром г. Сумы Геннадием Минаевым, президентом областной федерации хоккея Анатолием Епифановым, совещание по вопросу развития хоккея на траве в г. Сумы и Украине. Было достигнуто соглашение о необходимости строительства в нашем городе центра Олимпийской подготовки по хоккею на траве. Президент Мировой Федерации гарантировал свою поддержку в реализации этого проекта, в т.ч. проведение в Сумах соревнований по хоккею на траве Мирового уровня.

В Сумах побывали представители федераций хоккея на траве В Сумах побывали представители федераций хоккея на траве