В Сумах прошли соревнования в честь Василия Полякова

15.10.2012 12:17

В Сумах прошли соревнования в честь Василия Полякова В городе Сумы прошли легкоатлетические соревнования в честь Василия Полякова — заслуженного тренера Украины и СССР.

Легкоатлетические соревнования включали в себя чемпионат области, а также кросс по спортивной ходьбе в зачет ХХІ областной спартакиады школьников. Участниками соревнований стали школьники и воспитанники самого заслуженного тренера, всего около 300 спортсменов.

Программа соревнований включала в себя бег на 500, 1000, 2000 и 3000 метров, а также спортивную ходьбу на дистанции в 1, 2 и 3 километра. Победителем стал юный атлет Никита Турченко.

По результатам соревнований лучшими среди бегунов стали ахтырчанка Анастасия Влизько, представитель Великой Писаревки Владимир Доля, а также сумчане Анна Цибульник и Сергей Батькодед. В соревновании по спортивной ходьбе среди юных спортсменов наиболее высокие результаты показали сумчане Артем Дарницкий и Юлия Балым, а также спортсмен из Белополья Артем Миносян. Среди ветеранов первой к финишу пришла Татьяна Кривохижа.

Василий Поляков — выдающийся тренер, наставник двухразового олимпийского чемпиона Владимира Голубничего. Также в свое время он тренировал таких выдающихся спортсменов как Валентин Никитин, Анатолий Бондарь, Александр Вдовенко, Николай Шаховский, Иван Гапоченко, Владимир Яценко, Владимир Хоменко, Николай и Татьяна Кривохижие.