Кубок Украины по лыжероллерам

05.10.2011 15:10

Кубок Украины по лыжероллерам В городе Конотоп Сумской области прошел Кубок Украины по лыжероллерам. Свое мастерство в этом виде спорта демонстрировали 180 участников, которые составили 23 команды из разных городов Украины.

Поучаствовать в соревнованиях съехались спортсмены из Сум, Конотопа, Глухова, Кролевца, Шостки, Ямполя, Белополья, Ромен, Краснополья, Чернигова, белой Церкви, Броваров, Киева, Харькова, Львова и Закарпатья.

Соревнования проходили в четырех возрастных категориях. Они состояли из трех основных видов: легкоатлетического кросса, гонки на лыжероллерах классическим стилем и гонки свободным стилем.

Открывал Кубок Украины легкоатлетический кросс. Участники соревновались в беге на дистанции 2 километра. Второй день соревнований предполагал гонки на лыжероллерах классическим и свободным стилями.

По итогам соревнований лучшими в своих возрастных категориях стали Иван Морчищак из города Бровары Киевской области, Мирослав Билосюк из города Ужгород, Оксана Шаталова — город Харьков, спортсмены из Шостки Андрей Орлик и Вероника Северина и лыжники из Конотопа Виктория Железная, Ирина Лелетко и Александр Москаленко.