Авиакомпания «АэроСвит» признана банкротом

04.01.2013 10:23

Авиакомпания «АэроСвит» признана банкротом Хозяйственный суд Киевской области начал производство по делу о банкротстве авиакомпании «АэроСвит».

В соответствующем постановлении суда, опубликованном в Едином государственном реестре судебных решений, указана задолженность компании в сумме 4 млрд 270,29 млн грн при балансовой стоимости активов 1 млрд 467,26 млн грн.

«Учитывая вышеуказанное, должник не имеет возможности погасить существующую задолженность перед всеми кредиторами одновременно, а удовлетворение требований одного или нескольких кредиторов приведет к невозможности исполнения денежных обязательств должника в полном объеме перед другими кредиторами, в связи с чем последний обратился в суд с заявлением о банкротстве», – сказано в постановлении суда.

Также отмечается, что суд признал поданные материалы достаточными для принятия заявления о банкротстве к рассмотрению. Кроме того, суд также постановил ввести процедуру распоряжения имуществом авиакомпании и назначить распорядителем имущества арбитражного управляющего Леонида Талана.

В соответствии с постановлением, распорядитель обязан провести инвентаризацию имущества авиакомпании и уведомить суд о ее результатах.

Отметим, в декабре прошлого года авиакомпания «АэроСвит» объявила о подготовке к масштабной реструктуризации деятельности.

Источник: nbnews.com.ua