Отчет за SMS в МТС теперь по 3 копейки

22.11.2011 12:09

Отчет за  SMS в МТС теперь по 3 копейки Отчет о доставке SMS по Украине, за границу и в роуминге в компании МТС теперь составляет 0,03 грн.

Таким образом один из популярных мобильных операторов ищет новый способ заработка. Эксперты рынка связи считают, что в ближайшее время примеру МТС могут последовать и другие украинские компании.

С 15.11.2011 годастоимость услуги «Отчет о доставке SMS» абонентам Украины, при отправке сообщений на сети операторов других стран и в роуминге составляет 3 копейки за один отчет о доставке SMS для украинских абонентов МТС Контракт и предоплаченной связи МТС (исключением являются только специальные тарифы для корпоративных клиентов).

Плата будет сниматься в том числе и за бесплатные SMS, которые входят в пакеты.

Плата за услугу будет списана со счета абонента инициатора запроса на протяжении нескольких часов с момента отправки запроса SMS-отчета. Если вас это не устраивает, и вы не хотите пользоваться услугой, вы можете отключить ее в меню вашего телефона.

Как сообщают в компании МТС, плату ввели, чтобы ограничить пользование услугой, так как в последнее время число SMS-пользователей возросло, и из-за этого перегружена сеть. Большинство абонентов совершенно не обращает внимания на отчеты о доставке и может с легкостью отказаться от такой услуги.

В то время, как генеральный директор компании «Астелит» (ТМ life:)) Александр Баринов уверен, что такая мощная компания как МТС вряд ли будет испытывать перегрузку сети из-за отправки SMS, скорее всего это делается для увеличения прибыли.