C 1 апреля парковки станут бесплатными

27.03.2012 15:07

C 1 апреля парковки станут бесплатными Парковки, которые не успели установить паркоматы, не имеют права брать деньги с водителей, так как 31 марта заканчивается период предоставленный Кабинетом Министров на установку паркоматов.

В конце этого месяца заканчивается срок установки паркоматов на парковочных площадках. Учитывая, что очередной раз постановление правительства практически проигнорировали, с 1 апреля, в воскресенье, почти все парковки станут теоретически бесплатными.

При этом Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ сыграло на опережение и еще в конце прошлой недели решило дать официальное разъяснение, в котором отмечено, что дальнейшая отсрочка введения в действие условия о необходимости установки паркоматов нерациональна.

Если же внедрение технических средств, направленных для оплаты стоимости услуг по содержанию площадок для платной парковки, является экономически невыгодным, то парковка на площадках будет осуществляться бесплатно.

Напоминаем, что новые правила парковки вступили в силу с 1 января текущего года. Правила посеяли хаос на дорогах Украины. Незнание водителями закона разрешило чиновникам незаконно заработать миллион гривен.