Производители повышают цены на бутилированную воду

21.05.2012 12:52

Бутилированная вода Из-за скачка цен на бензин подорожала бутилированная вода. С начала 2012 года бутилированная вода подорожала на 40%, а летом цена поднимется до 50%.

В Киеве средняя цена за один бутыль с доставкой составляет от 38 до 50 гривен, а год назад стоимость бутилированной воды была примерно от 22 до 27 гривен. Стоит отметить, что стоимость воды и тарифы на разработку артезианских скважин не изменялись.

Президент Ассоциации бутилированных вод Украины Игорь Пастух сообщил, что главная причина роста цены на воду — топливо, которым заправляют автомобили, занимающиеся доставкой бутилированной воды. Эксперты также отмечают, что цены повышаются из-за нефти и продуктов ее переработки.

А вот независимые эксперты считают, что рост цен спровоцирован жадностью производителей бутилированной воды. Независимые эксперты утверждают, что компании реагируя на неблагоприятные внешние факторы, повышают цены для конечных потребителей.

По словам директора консалтинговой компании HOD-idea Николая Гуртовенко, производителям воды один бутыль обходится примерно в 10-15 гривен, но продают они его по 40-50 гривен.