Овощи продолжают дешеветь по всей Украине

31.05.2012 17:01

Овощи продолжают дешеветь по всей Украине Согласно информации, которую сообщили в «Центросоюзе», сегодня самые дешевые продукты питания продают в Сумах, а наиболее дорогие — в Симферополе.

Как сообщают специалисты, в мае текущего года на рынках больших городов Украины зафиксировано падение стоимости большинства продуктов питания. Единственным исключением стали яблоки, цена на которые в среднем повысилась на 85 копеек, то есть на 10%.

Стоит также отметить, что в большинстве украинских городов подешевело молоко. Если в прошлом месяце стоимость одного литра молока составляла в среднем 6,8 грн, то в текущем месяце литр этого продукта стал дешевле на 57 копеек. Единственным городом, в котором молоко не стало дешевле, является Симферополь. Там литр молока в прошлом и в этом месяце стоит одинаково — 8 грн.

Примечательно также, что в Симферополе стоимость картофели оставалась на уровне 3,50 грн за килограмм, в то время как в других городах Украины картофель падала в цене. Этот овощ подешевел на 48 копеек, его стоимость составила 1,80 грн за килограмм.