Украинская милиция закупила турникетов на 3,5 миллиона гривен

20.08.2012 17:06

Турникеты Стало известно, что украинская милиция за счет государственного бюджета закупила специальные заградительные турникеты на сумму около 3,5 миллиона гривен.

По данным «Вестника государственных закупок», Министерство внутренних дел Украины 14 августа на открытых торгах подписало договор с компанией ООО «ТПК «Ветек». Согласно договору, в срок с июня по декабрь 2012 года компания ООО «ТПК «Ветек» должна предоставить МВД Украины тысячу металлических заградительных турникетов.

Стоимость закупки составила 3 миллиона 570 тысяч гривен, которые будут взяты из государственного бюджета. Министерство внутренних дел Украины потребовало, чтобы вес турникетов составлял 130 килограмм, а длина заградительных турникетов должна составить 1500 мм, а также турникеты будут 1540 мм шириной и 1300 мм высотой.

Стоит отметить, что ранее МВД Украины закупило на 11,5 миллиона гривен средств индивидуальной защиты, то есть щитов, шлемов, а также щитков для рук и ног. Напомним, что в этом году правительство увеличило финансирование МВД на 500 миллионов гривен, а вот расходы на медицину были сокращены на такую же сумму.