Нацбанк закупил итальянской мебели на миллион гривен

13.09.2012 12:14

Итальянские диваны По данным СМИ, Национальный Банк Украины выделил миллион гривен на элитную итальянскую мебель для своей базы отдыха.

Сообщается, что управление Национального банка Украины в Ивано-Франковской области подписало договор с НПП «Информационные системы» на поставку мебели, стоимость покупки составила около миллиона гривен.

Дорогую мебель Нацбанк планирует разместить на базе отдыха НБУ, которая находится в Яремче Ивано-Франковской области. Компания, которая будет заниматься поставкой мебели, должна доставить элитные стулья и диваны в оздоровительный комплекс Нацбанка в Яремче до конца этого года.

Так, среди прочей мебели, которую заказал Нацбанк, на базу отдыха должны завезти итальянские полумягкие стулья Cavio с тканевой обивкой, их стоимость от 9 тысяч гривен за штуку. Кроме того, Нацбанк закупил кресла той же итальянской фирмы по 30 тысяч гривен за штуку, а также диван Keoma Royal за 84 тысячи гривен.

Напомним, что Нацбанк начал строительство элитной базы отдыха в Яремче в 2010 году, на строительство и проектные работы было потрачено около 37 миллионов гривен. В августе 2012 года Нацбанк решил за 23,15 миллиона гривен установить на базе отдыха джакузи, камины, барбекю, построить панорамный внешний лифт и выполнить ряд других строительных работ.