Украина попала в рейтинг стран с самым бедным населением

20.09.2012 12:39

Низкий доходУкраина попала в пятерку стран с самым бедным населением, а компанию нашей стране в рейтинге составили Индия, Индонезия и Казахстан.

Немецкая страховая компания Allianz составила рейтинг стран по уровню доходов граждан. Так, составляя рейтинг, эксперты отобрали 52 страны мира, чей ВВП в общем составляет 90% от общего мирового ВВП.

Стоит отметить, что в рейтинге из 52 стран Украина заняла только 49 место, поскольку по состоянию на 2011 год собственность каждого украинца оценивается примерно в 928 евро. Кроме того, вместе с Украиной на последних позициях рейтинга оказались жители Индонезии с доходом около 467 евро, граждане Казахстана с доходом в 539 евро и жители Индии — 643 евро.

А вот самыми богатыми оказались жители Швейцарии, ведь в прошлом году в среднем каждый житель страны имел в собственности около 138 тысяч евро. На втором месте по уровню доходов граждан оказалась Япония и 93 тысячи евро в среднем на одного жителя. Также лидерами по уровню доходов граждан стали США, Бельгия и Голландия.