Украинским военнослужащим планируют вдвое увеличить зарплату

31.10.2012 14:33

Украинская армияКабинет Министров Украины планирует в следующем году увеличить в два раза заработную плату для военнослужащих всех войск.

По словам первого заместителя начальника Генерального штаба ВСУ вице-адмирала Игоря Кабаненко, уже в следующем году среднюю заработную плату военнослужащим правительство Украины увеличит в два раза. Так, по предварительным подсчетам, военнослужащие контрактники в первый год службы в армии будут получать около 5 тысяч 800 гривен в месяц.

Вице-адмирал Игорь Кабаненко заявил, что в Генштабе рассматривают повышение заработной платы как один из аспектов стимулирования личного состава ВСУ к более профессиональному выполнению служебных обязанностей.

Также в Генштабе считают, что увеличение денежного обеспечения украинской армии станет еще одним шагом к укомплектованию Вооруженных Сил Украины исключительно на контрактной основе в 2014 году. Напомним, что Министерство обороны также планирует до 2017 года сократить численность ВСУ с 193 до 100 тысяч военнослужащих.