В столице стартует фестиваль американского кино

27.11.2012 17:53

Фестиваль американского киноВо вторник, 27 ноября, в столичном кинотеатре «Киев» стартует фестиваль американского кино, который представит зрителям художественные и документальные фильмы.

Так, открытие фестиваля будет проходить при участии посла США в Украине Джона Теффта, а продлится этот кинофестиваль до 2 декабря. За эти несколько дней на кинофестивале будут представлены фильмы-победители и номинанты известного кинофестиваля Sundance-2012, а также 7 художественных и 8 документальных фильмов.

Открывать фестиваль американского кино будет новаторская комедия «Безопасность не гарантирую». Из художественных фильмов будет представлен лучший фильм фестиваля в Вудстоке «Калифорнийское соло», а также фильм «Конец Любви» Марка Вебера и новинка украинского проката «Самый пьяный округ в мире».

Также на фестивале будут показаны документальные фильмы о Вуди Алене, Пабло Ферро и Роджере Кормане. Кроме того, на фестивале будут показаны фильмы, которые поднимают острые социальные темы, в частности проблемы СПИДа, вопрос безопасности атомной энергетики, а также проблемы городской и сельской жизни.