Во время «Юморины» Одессу будут патрулировать две тысячи работников правоохранительных органов и «скорая»

01.04.2013 11:44

Во время «Юморины» Одессу будут патрулировать две тысячи работников правоохранительных органов и «скорая» Спокойствие одесситов и гостей города во время первоапрельской «Юморины» будут охранять почти две тысячи работников правоохранительных органов. Кроме того, в городе будут дежурить семь бригад «скорой помощи».

Как рассказал заместитель начальника ГУМВД - начальник милиции общественной безопасности полковник Дмитрий Фучеджи, к охране порядка в этот день будут привлечены не только местные милиционеры, но и их коллеги из соседних районов области и курсанты.

«Охраной общественного порядка в День смеха будут заниматься почти 2 тысячи работников правоохранительных органов. Кроме основных подразделений одесской милиции, для обеспечения охраны общественного порядка задействованы также около 200 сотрудников милиции из четырех ближайших районов области - Коминтерновского, Овидиопольского, Беляевского и Белгород-Днестровского. Так же будут привлечены до 300 курсантов Одесского Государственного университета внутренних дел и 150 курсантов Одесской национальной морской академии», - сказал руководитель милицейского управления.

Милиция будет делать все, чтобы праздничное настроение граждан в этот день не было омрачено неурядицами и какими-либо чрезвычайными ситуациями, заверил Фучеджи.

Кроме того, 7 машин скорой помощи будут дежурить в центре города с 8:30 до завершения мероприятий. Одна карета будет находиться вблизи Соборной площади и сопровождать карнавальное шествие. Остальные бригады расположатся в центре Одессы в местах проведения массовых гуляний.

Напомним, в связи с Днем смеха власти Одессы объявили 1 апреля выходным. Во время «Юморины» полуторачасовой Парад юмора или несколькотысячное карнавальное шествие стартует в 12:30 от Соборной площади и дальше по улице Дерибасовской дойдет до Екатерининской площади. Это мероприятие завершит гала-концерт, на котором состоится награждение победителей III Международного фестиваля «Комедиада». Завершится сороковая «Юморина» поздно вечером фейерверком.

Источник: ukrinform.ua