В Крыму появится кинотеатр с экраном высотой с пятиэтажный дом

24.05.2013 10:22

В Крыму появится кинотеатр с экраном высотой с пятиэтажный дом В субботу, 25 мая, в Ялте откроется самый большой в Украине и первый в Крыму трехзальный кинокомплекс «Планета Кино IMAX».

Кинозал с технологией IMAX откроется на базе бывшего кинотеатра «Сатурн» в 12:00. Экран этого кинотеатра – высотой с пятиэтажный дом. Посетителей ожидают два компактных зала на 160 мест каждый, и один зал с кинотехнологией IMAX, который сможет принять 465 зрителей.

«Главная особенность кинокомплекса – зал IMAX. Одно из его ключевых преимуществ – огромный экран, высотой с пятиэтажный дом (в 2 раза больше, чем экран в обычных кинотеатрах). Технологии и оборудование кинокомплекса позволяют демонстрировать цифровое кино как в формате 2D, так и в 3D. Размер изображения на экране выходит за границы видимого зрителю пространства, создавая самый реалистичный 3D-эффект из всех возможных», – сообщают в пресс-службе.

В просторном фойе на первом этаже расположились поп-корн-кафе и комфортный зал ожидания с бесплатным WiFi.

«Это самый большой зал IMAX в Украине на данный момент. Все залы оснащены самой современной системой звука, оборудованы мягкими креслами и системой климат-контроля», – отмечают в пресс-службе.

Звуковая технология IMAX, заявляют создатели, в 10 раз мощнее обычного звукового оборудования и позволяет не только услышать, как пролетела муха, но и определить, куда она направляется.

Кинокомплекс «Планета Кино IMAX» находится в двухстах метрах от входа на набережную. Попасть в кинотеатр можно будет прямо с площади Советской. Кинокомплекс будет работать ежедневно с 10:00 до 02:00.

Напомним, бывший кинотеатр «Сатурн» в Ялте сгорел 28 марта 2013 года.

Источник: nbnews.com.ua