Discovery снимет фильм об Украине к Евро-2012

20.03.2012 12:28

Discovery снимет фильм об Украине к Евро-2012 Компания Discovery Networks в Центральной и Восточной Европе, в Африке и на Ближнем Востоке (CEEMEA) готовит документальный спецпроект к Евро-2012 под названием «Engineering the European Championship» («Возводя чемпионат Европы»).

Документальный проект будет состоять из двух серий по 60 минут. Фильм выйдет в эфир в мае в 105 странах мира на каналах Discovery в регионе CEEMEA. Кроме того, фильм будет показан в Западной Европе, а именно: в Великобритании, странах Бенилюкса, Азиатско-Тихоокеанском регионе и Италии.

Проект «Engineering the European Championship» покажет сюжеты о строительстве стадионов в Польше и Украине, о подготовке к тождественной церемонии открытия. В фильме задействуют 3D-анимацию, воздушную видеосъемку, а также интервью с людьми, которые причастны к подготовке Евро-2012.

Исполнительный продюсер фильма «Engineering the European Championship» - Екатерина Бол.

Как рассказал старший вице-президент каналов Discovery Networks CEEMEA Пол Веллинг, фильм переносит зрителей за кулисы подготовки и технологических достижений чемпионата Европы по футболу, который является одним из самых ожидаемых спортивных событий в 2012 году.