Выставка Чичкана в Mironova Gallery

24.04.2012 10:34

Выставка Чичкана в Mironova Gallery 25 апреля в столице состоится персональная экспозиция одного из самых эпатажных художников страны — Ильи Чичкана.

Художник представит свой новый проект Kingdom, который был создан во время поездки в Таиланд. Выставка до 20 мая будет проходить в выставочном центре Mironova Gallery.

Галерея благодаря картинам Чичкана превратится в сказочное королевство, наполненное символами и аллегориями. В работах автора картин такие понятия как религия и политика приобретут новый сюрреалистический смысл. Художник не поднимает никаких социальных вопросов. Он приглашает посетителей в особый мир снов и фантазий. Сам автор называет стиль своих картин «шизо-арт».

В новой выставке Илья Чичкан продолжает тему создания произведений на шкурах животных. В новом проекте посетители экспозиции познакомятся со сказочными созданиями, лесными нимфами, которые являются свитой королей-обезьян.

Илья Чичкан — один из самых ярких личностей современного художественного искусства. Его работы были представлены на самых известных арт-площадках: Венецианская биеннале, Биеннале в Сан-Паоло и Европейская биеннале современного искусства Манифеста.