На НСК «Олимпийский» начались съемки клипа к гимну Евро-2012

27.04.2012 14:07

На НСК «Олимпийский» начались съемки клипа  к гимну Евро-2012 Вчера на НСК «Олимпийский» начались съемки видеоклипа на неофициальный гимн Евро-2012 «Вболівай!», который написал Дмитрий Голуб.

Съемки на стадионе начались в 7.30. С самого утра на стадионе уже были известные музыканты Виктор Бронюк (группа «ТИК») фронтмены ТНМК Фагот и Фоззи, Вадим Красноокий из группы «Мед Хедс». Организаторы не раскрывают тайну сюжета, но скорее всего каждый певец споет по строке куплета на фоне евростадиона. Клип будет выполнен в стиле «Повінь», где все звезды украинской эстрады пели о чрезвычайном происшествии случившемся в Украине.

В клипе также можно будет увидеть победителя конкурса, автора песни «Вболівай!» Дмитрия Голубя, вместе с которым споют певицы Ани Лорак, Тина Кароль, Эрика, Алена Винницкая, певцы Александр Пономарев, лидер группы «Вопли Видоплясова» Олег Скрипка, фронтмены группы Green Grey Мурик и Дизель и дуэт Настя и Потап.

На производство клипа фонд Бориса Колесникова выделил 100 тысяч долларов. Премьера видео намечена на май.

В Польше неофициальным гимном станет песня «Hymn Euro» группы IMISH. А автором официальной песни-гимна Евро-2012 стала немецкая поп-певица Oceana.

Повінь