В Киеве представят панно из пробок

04.05.2012 12:42

В Киеве представят панно из пробок В Киеве с 5 по 25 мая текущего года состоится выставка панно из пробок «Живое дерево», автором которых является украинский художник Сергей Ткачук.

По словам организаторов, такая выставка в Украине проходит впервые. Публике будут представлены настенные панно из натурального пробкового материала. В создании панно автор использовал другие деревянные материалы и изделия, а также камень, ткань и металл. Панно, которые вошли в экспозицию, сделаны в технике растяжки.

Направление работы, где художник использует пробковый материал, называется корк-арт. В Украине такая выставка будет проходить первый раз. В Европе, по словам организаторов, представлялись лишь инсталляции.

Сергей Ткачук в направлении корк-арт работает на протяжении нескольких лет. Он рассказал: «Сначала был коврик в ванную, после этого подарок другу, а сейчас я имею полноценную коллекцию. Свое направление в корк-арте считаю новаторским, потому что идея сшивать и одевать картину в рамку еще нигде и никем не использовалась. Нужно учесть еще и мой творческий подход к работе».

Выставка под названием «Живое дерево» будет проходить в Киеве в зале галереи Wunjo-Art (Вуньо-Арт).