Ушел из жизни легендарный актер Богдан Ступка

23.07.2012 11:07

Богдан Ступка Вчера, 22 июля, ушел из жизни известный и невероятно талантливый украинский актер, лауреат Шевченковской премии и герой Украины Богдан Сильвестрович Ступка.

Сообщается, что Богдан Ступка умер от острой сердечной недостаточности утром, 22 июля, в больнице «Феофания». Сын легендарного актера Остап Ступка рассказал, что еще в январе этого года у Богдана Сильвестровича диагностировали рак костей.

Актер неоднократно проходил лечение в немецких клиниках, но болезнь быстро прогрессировала, а три дня назад его состояние ухудшилось. В клинике «Феофания» рассказали, что в ночь с 21 на 22 июля у Богдана Ступки случился сердечный приступ, затем он впал в кому, врачам не удалось вывести актера из критического состояния.

Богдан Ступка говорил, что хотел бы умереть в один день со своей мамой — Марией Григорьевной, которая умерла 23 июля 2007 года. Прощание с украинским актером пройдет во вторник, 24 июля, на сцене киевского театра имени Ивана Франко. Советник президента Анна Герман сообщила, что похоронят Богдана Ступку на Байковом кладбище в Киеве.