В Харькове открыли памятник погибшему велосипедисту

21.08.2012 17:53

Памятник погибшему велосипедисту В Харькове открыли памятник велосипедисту, который погиб в ДТП. В торжественной церемонии открытия памятника приняли участие велоактивисты и власти Харькова.

Сообщается, что памятник поставили на Белгородском шоссе, а на церемонии открытия присутствовали представители Федерации велосипедистов Харьковской области, велоактивисты и власти города Харьков.

По словам городского головы Харькова Геннадия Кернеса, памятник установлен тем любителям велоспорта, которые погибли под колесами автомобилей. Геннадий Кернес отметил, что этот памятник является очередным совместным достижением. Он заявил, что памятник погибшему велосипедисту свидетельствует о том, что общество начинает понимать, что велосипедист — это полноправный участник дорожного движения.

Скульптуру велосипедиста, который съезжает с холма, выполнил из стеклопластика Александр Ридный. Также главный архитектор Харькова сообщил, что памятник установили в начале одной из самых старых и популярных велодорожек среди харьковчан.