На Трухановом острове стартует украино-шведский фестиваль «Рок Сич»

25.09.2012 17:56

Рок СичВ Киеве на Трухановом острове ежегодно будет проходить украино-шведский фестиваль под названием «Рок Сич». С инициативой ежегодного проведения фестиваля на Трухановом острове выступил украинский музыкант Олег Скрипка.

Стоит отметить, что открытие фестиваля «Рок Сич» назначено на май 2013 года и ожидается, что фестиваль посетят несколько тысяч туристов из Швеции. Кроме того, фестиваль будет проходить под патронажем главы КГГА Александра Попова.

На днях проект фестиваля был презентован в рамках двустороннего форума Киева и Стокгольма. Идею проведения фестиваля уже одобрили шведские тур-операторы и ассоциация футбольных болельщиков Швеции.

Пресс-служба КГГА сообщает, что специально для фестиваля будут построены 7 площадок, две из которых построят на Днепре в виде казацких «Чаек». Рок и экстрим-фестиваль «Рок Сич», по замыслу его организаторов, должен гармонично сочетать в себе и украинскую, и шведскую культуры.

Планируется в рамках фестиваля провести международный рыцарский турнир, соревнования по автотюнингу, байк-парад, а также соревнования по экстремальным видам спорта «Freegames».