В столичном особняке 1894 года пройдет выставка современных художников

18.10.2012 17:36

ОсобнякВ Киеве в старинном особняке 1894 года в рамках арт-проекта Kyiv Pop-Up Gallery пройдет выставка под названием «Проект» художников Лады Наконечной и Никиты Кадана.

Организаторы Kyiv Pop-Up Gallery отмечают, что Лада Наконечная и Никита Кадан являются известными представителями критического искусства, а выставка «Проект» станет логическим продолжением их совместного творчества на тему городского публичного пространства.

Планируется, что выставка откроется в доме, который пережил две войны и революцию, 23 октября и продлится до 31 октября. По словам арт-менеджера проекта Kyiv Pop-Up Gallery, художники намеренно собираются провести выставку своих работ в доме, который находится на стадии реконструкции.

Сообщается, что на выставке будут представлены и графика, и живопись, а также различные инсталляции и видеоработы художников, которые создавались на протяжении 2012 года. Напомним, что киевские художники предложили властям создать на Андреевском спуске уникальный арт-комплекс, который бы назывался «Киевский Монмартр».