Выживший охранник «Каравана» еле дышит и не хочет говорить о Мазурке

17.01.2013 11:41

Выживший охранник «Каравана» еле дышит и не хочет говорить о Мазурке Выживший после встречи с Ярославом Мазурком охранник ТРЦ «Караван» Павел Феденков до сих пор находится на больничном и по-прежнему отказывается рассказывать СМИ о том, что же на самом деле произошло 26 сентября в комнате охраны торгового центра.

«Это больная для него тема, он не рассказывает никому. Он так и не понял, что произошло, и почему тот человек начал стрелять. Он сразу потерял сознание. А рассказывать ему очень тяжело», – сообщила сестра Павла Феденкова Алена.

Отметим, что именно Павел Феденков первым задержал Мазурка в магазине и провел его в комнату. Но вспоминать, что произошло дальше и рассказывать об этом прессе он не хочет. Родные говорят, что он очень устал от этой истории и хочет поскорее обо всем забыть.

В милиции, в свою очередь, уверяют, что не запрещали Павлу Феденкову общаться с прессой.

«Он не обладает никакой информацией, которая могла бы быть тайной следствия. Поэтому никакой подписки мы с него не брали. Не общаться с прессой – его решение... Охранники предложили Мазурку все, что он взял в магазине, выложить на стол. Он выложил, но им показалось, что в кармане еще что-то есть. Его предупредили, что вызовут милицию. После этого Мазурок открыл стрельбу. Денег у Мазурка не вымогали», – заявил начальник Главного следственного управления МВД Василий Фаринник.

В то же время родные выжившего охранника говорят о проблемах со здоровьем, возникших у мужчины после ранения.

«У него пробитое легкое работает только на 10%. Он не то что говорить нормально, он даже дышать не может!» – говорят родные.

Отметим, «дело Мазурка» до сих пор не закрыто. Следствие проверяет причастность «караванского стрелка» к еще шести преступлениям.

Подозреваемого в убийстве трех охранников ТРЦ «Караван» Ярослава Мазурка нашли мертвым в Сырецкой роще в Киеве 7 ноября. По данным следствия, мужчина застрелился.

Источник: nbnews.com.ua