В Украине ожидается потепление

28.01.2013 12:19

В Украине ожидается потепление В Украине потеплеет с 30 января. Об этом сегодня, 28 января, на брифинге сообщил директор Укргидрометцентра Николай Кульбида.

«Более существенное потепление можно ожидать 30 января. Оно охватит территорию всех западных областей, будет наблюдаться также повышение температуры на юге и востоке Украины Ночью от 1 до 6 градусов мороза, а днем около нуля», – сказал г-н Кульбида.

По его словам, в ближайшие дни погода будет оставаться холодной, с минимальным температурным режимом ночью -10.. .-15 градусов. В Ровенской, Хмельницкой, Тернопольской, Ивано-Франковской, Житомирской и Винницкой областях температура ночью будет составлять -12… -18 градусов. Теплее всего будет в Крыму: ночью около нуля, а днем +1.. +6 градусов.

На остальной территории Украины ночью -5… -10 градусов, а днем 0.. -5 градусов.

При этом, по словам начальника Гидрометцентра, самая низкая температура в эти дни будет в Киевской, Черниговской, частично Житомирской, Винницкой и Черкасской областях. Ночью там может быть – 10... -12 градусов.

По словам г-на Кульбиды, с 31 января в Украину придут осадки в виде мокрого снега с переходом в дождь. Температура же, будет повышаться и достигнет +5 градусов днем, а в Крыму +3.. +8 градусов.

Источник: nbnews.com.ua