Янукович благодарит Верховный Суд за «непростую миссию осуществления правосудия»

11.03.2013 11:25

Янукович благодарит Верховный Суд за «непростую миссию осуществления правосудия» Президент Виктор Янукович благодарит Верховный Суд за служение интересам Украины и неутомимое стремление усовершенствовать украинское правосудие.

Об этом говорится в поздравлении главы государства судьям и работникам аппарата по случаю 90-летия со дня создания Верховного Суда.

«Развитие Украины как правового государства невозможно без эффективной деятельности судебной ветви власти. Приоритетная роль в ответственной и непростой миссии осуществления правосудия уже много лет принадлежит Верховному Суду Украины», – цитирует г-на Януковича пресс-служба президента.

Виктор Янукович поблагодарил судей и работников аппарата суда за преданное служение интересам украинского государства, история деятельности которого – «это процесс утверждения одной из высших ценностей украинского народа – справедливости».

Президент выразил уверенность в том, что сотрудники Верховного Суда и впредь будут прилагать все усилия, чтобы обеспечить неуклонную защиту прав граждан, укреплять имидж Украины как гаранта законности и правопорядка и доверие к правосудию.

«Всегда оставайтесь преданными высоким идеалам своей профессии», – пожелал глава государства работникам суда.

Президент также пожелал им крепкого здоровья, благополучия, неисчерпаемой энергии и новых свершений во имя Украины.

Источник: nbnews.com.ua