Супер-страус

07.11.2011 14:24

Супер-страус В селе Запорожской области живет страус, который знает команду «фас», охраняет двор от чужих, ест борщ и хлеб.

Пенсионерка, которая разводит страусов у себя во дворе, говорит, что ухаживать за ними совсем не трудно, тем более, что разведение страусов приносит неплохой доход — страусиное яйцо стоит около 300 гривен.

Птица по имени Жужа во дворе исполняет обязанности сторожевого пса, несмотря на то, что ему еще только 15 месяцев. Как раньше женщина жила без этого теперь уже члена семьи не знает. Жужа неприхотлив в еде — его ежедневный рацион это каша, борщ и около 4-х килограмм травы. Но больше всего страус любит хлеб. Целую буханку Жужа съедает за пять минут, причем ест только белый хлеб.

Есть у Жужы невеста. Самку страуса зовут Доня, ей всего три месяца. Пока Жужа не обращает внимания на девочку, он еще молодой и ему интереснее бегать, и танцевать. А Доня очень скучает за компанией, так как росла с гусями.

Доня начнет нестись только через три года, но заказы на страусиные яйца уже есть. Звонят из ресторанов и инкубаторов, обещают платить по 300 гривен за яйцо.