День влюбленных в Украине

14.02.2012 16:48

День влюбленных в Украине Всего лишь 4% жителей Украины негативно относятся к празднику всех влюбленных — Дню святого Валентина.

Отмечают этот праздник 55% украинцев. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного офисом международного исследовательского агентства IFAK (ІФАК). 24% жителей Украины относятся к этому празднику равнодушно, а 65% опрошенных сказали, что влюблены.

В Украине День святого Валентина, или День влюбленных, стал уже традиционным. Кроме запуска китайских фонариков в виде сердечек, почти во всех городах проходят различные романтические мероприятия.

В столице каждый желающий может отправить любовное послание в будущее. Для этого нужно прийти в Мариинский парк. Там на мосту влюбленных установлен «замок любви». В него вы должны поместить флешку с видеопризнаниями или историей любви. Все сообщения будут прочтены в 2112 году.

Во Львове установили двухметровое сердце изо льда в честь легенды о молодом Франческо.

На Приморском бульваре Одессы состоится праздничное соревнование на самый длительный поцелуй «Поцелуй по-одесски».

В Харькове по улицам города ездит трамвай для влюбленных, который украшен сердечками и фотографиями старого города.

В Симферополе в музее Тавриды открыта вставка шоколада, главным экспонатом которой стало сердце весом 170,5 килограмма.

В Запорожье влюбленным парам предлагают прыгнуть с высоты более 40 метров.

В остальных городах Украины миллионы влюбленных просто проведут вечер вдвоем где-нибудь в укромном местечке, где смогут посвятить себя друг другу.