Янукович поздравил самую старшую жительницу Украины

16.02.2012 14:33

Янукович поздравил самую старшую жительницу Украины Президент Украины Виктор Янукович поздравил самую старшую жительницу Украины Екатерину Козак, которая проживает в селе Хотимир Тлумацкого района Ивано-Франковской области, с 115-летием.

Поздравительную открытку и большой пуховый платок от главы государства имениннице передал глава областной государственной администрации Михаил Вышиванюк.

Как сказал губернатор Ивано-Франковской области, президент поручил поздравить Екатерину Козак в день рождения с большой радостью и чтобы засвидетельствовать большое уважение к тем людям, которым Бог даровал долгую жизнь. Старожилы в свое время пережили много горя, много увидели на своем жизненном пути.

Вышиванюк уверен, что если человек так долго живет, то он никому не сделал зла, а свое долголетие заслужил добрыми делами.

115-летняя Екатерина Козак живет в семье своей племянницы. До выхода на пенсию она работала в местном колхозе «Флаг коммунизма». Она никогда не была замужем, собственных детей у нее нет. Женщина воспитала двух племянниц Елену и Анну, дочерей старшей сестры, которую фашисты вывезли в Германию во время войны, где она и умерла.

По официальным данным, Екатерина Козак является самой старшей гражданкой Украины. Именинница и сейчас при хорошей памяти и в отличном настроении. На здоровье не жалуется, притом что жизнь женщины была нелегкой.