100 дней до Евро-2012

01.03.2012 16:39

100 дней до Евро-2012 До долгожданного чемпионата Европы по футболу 2012 осталось всего сто дней. Проведение континентального чемпионата по футболу стоило бюджету страны 20 миллиардов гривен.

Только на одну рекламу футбольного турнира пошло почти полтора миллиона гривен. Украинские власти уверяют, что деньги потрачены по назначению, и страна подготовилась хорошо: построены стадионы, аэропорты, отели, отремонтированы дороги.

С оптимизмом официального руководства простые жители страны не соглашаются. Ремонтники жалуются на большое количество работы, которую просто нереально будет выполнить вовремя.

Волонтеры чемпионата считают, что две самые большие проблемы — это цены на жилье и неумение украинцев разговаривать на английском языке.

Поселиться в центре Киева будет стоить приблизительно 10 тысяч гривен за сутки, немного дальше, но возле метро — 5 тысяч гривен. Дешевле — в условиях похуже и на окраине города.

Отели менять ценовую политику пока не спешат. Но захотят ли гости Евро-2012 платить за ночь в столичном отеле в четыре раза дороже, чем стоит перелет из Англии в Украину?

Заместитель главы Национального агентства Евро-2012 Валерий Жалдак считает, что ста дней достаточно, чтобы изменить погрешности и окончательно подготовиться.