Ко Дню Киева откроют обновленный Андреевский спуск

29.03.2012 14:49

Ко Дню Киева откроют обновленный Андреевский спуск Реконструкционные работы на Андреевском спуске в столице Украины продолжаются по графику.

Как сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Михаил Кучук на выездном совещании, которое проходило непосредственно на Андреевском спуске, обновленную улицу откроют ко Дню Киева.

Также Кучук отметил, что сейчас продолжаются работы по замене и строительству всех инженерных сетей на спуске. Была построена сточная канализация, которой раньше там не было. Также были выполнены дополнительные дренажные работы в связи с большим количеством подземных вод. Это позволит сохранить от разрушения дома, которые находятся на этой улице. Кроме того, сотни рабочих обустраивают фасады зданий.

На спуске будут усилены фундаменты и отремонтирована кровля зданий. По словам Михаила Кучука, на Андреевском спуске выполняется современное качественное мощение как проезжей части, так и тротуаров. На улице будет проводиться озеленение, а вывески на домах, скамейки и наружное освещение оформят в едином стиле.

Сейчас делается все возможное, чтобы закончить реконструкцию побыстрее.