Учат в школе

09.09.2011 15:59

Учат в школе Украинские ученики обеспечены учебниками на 50-90% в зависимости от региона. Об этом заявил депутат партии «За Украину» Вячеслав Кириленко.

Кириленко обратился с запросом к премьер-министру Николаю Азарову с жалобой о неудовлетворительной работе министра образования, молодежи и спорта Дмитрия Табачника.

Вячеслав Кириленко говорит о том, что если в школы до сих пор не поступили все учебники — это говорит о том, что работа министерства организована неподобающим образом, а именно не рассмотрены вопросы печати, распределения и доставки учебников на места. Соответственно, это снизит показатель учебных заведений, которые не смогут вовремя в полном объеме приступить к занятиям.

Кириленко напоминает, что эта ситуация повторяется уже второй год подряд, из-за непрофессионализма Табачника страдают школьники.

Как стало известно, кабмин заранее выделял деньги на печать нужных книг, а значит, министр не сумел выполнить вовремя свои обязанности. Кириленко убежден, что такая постановка вопроса неприемлема, ведь практически невозможно полноценно организовать учебный процесс и подготовить планы.

Ранее стало известно, что к началу учебного 2011-2012 года общеобразовательные школы Украины только на 60-80% были обеспечены учебниками.