В Киеве готовят к открытию 29 пляжей

20.04.2012 15:12

В Киеве готовят к открытию 29 пляжей В Киеве начали готовиться к летнему сезону. Сейчас усиленно убирают пляжи и принимают на работу матросов-спасателей.

В Киеве собираются подготовить 29 зон для летнего отдыха возле водоемов, из них будет 11 городских централизованных пляжей.

Как сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА), впервые за много лет должен решиться вопрос подсыпки песка на пляже. В частности, предварительную подсыпку песка уже провели на самых посещаемых пляжах Гидропарка - «Детский», «Молодежный», а также на пляже «Центральный» на Трухановом острове. В коммунальном предприятии «Плесо» заверили, что все территории будут очищены от бытового мусора и опавших листьев, зоны отдыха обеспечат контейнерами для мусора, а после проведения работ по дезинфекции водопроводов начнут функционировать фонтанчики с питьевой водой.

Перед началом летнего сезона на всех пляжах и зонах отдыха возле воды отремонтируют и покрасят хозяйственные помещения, пляжный инвентарь и сооружения. Кроме того, сейчас проводится организация пунктов оказания первой неотложной помощи в зонах отдыха возле воды (включая девять постоянно функционирующих медицинских пунктов).

На водных объектах столицы организована работа трех спасательно-водолазных, пяти спасательных станций и девятнадцати спасательных постов. Дополнительно на период сезона планируется принять на работу около 30 матросов-спасателей.

Зоны отдыха столицы:

  • Голосеевский р-н — залив Галерный, Днепровская ривьера (остров Жуков);
  • Деснянский р-н — Черторый, Троещина, Десенка;
  • Дарницкий р-н — Солнечный (озеро Солнечное), Осокорки;
  • Оболонский р-н — Пуща-Водица (пруд № 8 на г. Горенка), Вербное (озеро Вербное), Верхний (залив Собачье устье, ул. Приречная), Редьчина (ул. Богатырская), залив Наталка;
  • Днепровский р-н — Центральная и Довбычка (остров Труханов), Венеция и Молодежная (остров Долобецкий), Детский, Предместная слободка, Золотая (остров Предместная слободка), озеро Радуга, озеро Лесное (ДВРЗ), Радуга (Никольская слободка), озеро Тельбин, Русановская коса, Березняки (Днепровская набережная), Горбачиха;
  • Святошинский р-н — пруд № 14 на г. Нива.
  • Подольский р-н — Синеозерная (пр-т Правды);
  • Соломенский р-н — Совская балка (ул. Кадетский гай).