Как школьнику подготовиться к экзаменам

28.04.2012 14:36

Как школьнику подготовиться к экзаменам По мнению психологов, лучше подготовиться к экзамену ребенок сможет на свежем воздухе. При этом родители должны постоянно подбадривать ребенка.

Учебный год подходит к концу, выпускники скоро будут сдавать экзамены. Согласно рекомендациям психологов, чтобы дети смогли легче справиться с подготовкой к экзаменам, родители должны им помогать и подбадривать.

Чтобы ребенок не переутомлялся, необходимо объяснить, что работа должна чередоваться отдыхом. Очень важным для плодотворной деятельности является правильное питание. Работу головного мозга стимулируют сыр, курага, рыба, орехи и так далее.

Помогите детям распределить темы по дням и найти полезную информацию. Сборники заданий можно легко найти в интернете, прочитать все, что нужно и посоветоваться.

Готовиться к экзаменам лучше на свежем воздухе, например, в парке. Современные гаджеты предполагают доступ в интернет в любом местонахождении.

Также стоит объяснить ребенку, что не нужно заучивать материал, достаточно будет просто просмотреть и разобраться в самом важном. Делайте с ребенком таблицы и схемы, выпишите отдельно формулы и повесьте над кроватью или столом.

Психологи советуют детям как следует отдохнуть перед экзаменом.