Знаменитая Тигрюля привела четверых малышей

07.05.2012 12:31

Знаменитая Тигрюля привела четверых малышей Тигрюля, самка тигра-альбиноса, которую Юлия Тимошенко подарила Ялтинскому зоопарку «Сказка», родила четверых тигрят.

Согласно информации, которую сообщают «Комментарии», у Тигрюли родились три мальчика и одна девочка. Директор зоопарка сказал: «Конечно, четыре детеныша — это много. Обычно у тигров рождаются два или один малыш. А четыре — это более чем прекрасный результат как для первых родов. Тигрята живы и здоровы, с ними все замечательно. Ранее в Украине ни в одном зоопарке не рождались белые тигрята. Это первый случай в истории. Белые бенгальские тигры теперь имеют свое продолжение. Их в стране теперь не два, а целых шесть!»

Каждый из детенышей Тигрюли — тяжеловес. Вес самого младшего мальчика составляет 950 граммов, а самого крупного — 1300. Тигрят от родителей отселили.

«Мы переживаем, что Тигрюля еще молодая и неопытная мама. Она облизала их, обсушила, но мы побаиваемся, что у нее может не хватить молока. Также ее муж Патрис может что-нибудь сделать, поэтому мы забрали малышей и кормим их сами каждые два часа», - сказал директор зоопарка.

Пока что у тигрят нет имен, в зоопарке хотят объявить конкурс.