В Донецке появились на свет сиамские близнецы

29.05.2012 10:41

В Донецке появились на свет сиамские близнецы В Донецке родись сиамские близнецы — две девочки, которые срослись телами в утробе матери.

Рождение сиамских близнецов является редким случаем как для отечественной, так и для мировой медицины. Новорожденные девочки сейчас находятся Краматорском родильном доме в Донецкой областной детской больнице. Такую информацию сообщает ТСН.

Как сообщают медики, новорожденные близнецы находятся в критическом состоянии. У них одна печень на двоих, сердца также срослись. В данный момент младенцы дышат с помощью аппарата искусственной вентиляции легких. Врачи к ним никого не пускают.

Сообщается, что был собран консилиум, на котором медики решали вопрос о дальнейшей судьбе девочек, а именно о том, стоит ли разделять новорожденных близнецов хирургическим путем, смогут ли они выдержать операцию и выживут ли после нее.

К какому выводу пришли врачи — пока неизвестно. Медики консультируются с иностранными специалистами, у которых уже есть подобный опыт.

Женщина, родившая сиамских близнецов, находится в Краматорском роддоме в тяжелом состоянии. По данным врачей, за время беременности она ни разу не обследовалась в женской консультации.