В Украине хотят запретить «Машу и Медведя», «Губку Боба» и «Симпсонов»

15.08.2012 14:45

Запрет мультфильмов Национальная экспертная комиссия Украины по вопросам защиты общественной морали заинтересовалась влиянием современных мультфильмов на детскую психику, а именно мультфильмов «Губка Боб», «Маша и Медведь», «Футурама», «Симпсоны» и т. д.

Пресс-служба Нацкомиссии сообщает, что поводом для поднятия этого вопроса послужило исследование, согласно которому популярные мультфильмы «Лунтик», «Губка Боб», «Симпсоны», «Маша и Медведь», «Телепузики» и другие мультики угрожают психическому развитию детей.

Авторы этого исследования опубликовали в интернете обращение к президенту Украины и депутатам Верховной рады, к Нацкомиссии и Госкомитету по вопросам телевидения и радиовещания, в котором призывают правительство запретить показ многих своевременных мультфильмов.

В исследовании «Мультфильмы. Угроза для наших детей» говорится, что «Телепузики» оказывают на подсознание детей гипнотическое влияние, формируя из детей неудачников и гомосексуалистов. Также авторы исследования уверены, что в мультфильме «Губка Боб» главный герой является гомосексуалистом. А вот японский мультфильм «Покемоны» и российский мультик «Маша и Медведь», по мнению исследователей, приучают детей к садизму.

Кроме того, авторы исследования уверены, что мультфильм «Шрэк» пропагандирует извращения, садизм и обезображивание женщины, а мультфильм «Лунтик» является опасным из-за того, что главный герой — это существо без семьи и пола.

Также в исследовании отмечается, что мультфильмы «Симпсоны», «Гриффины», «Южный парк» разрушают семейные ценности, а в «Футураме» вообще показывают робота-извращенца.